АзНИИРХ проведет круглый стол в рамках выставки «РосЭкспоКрым. Конкурентоспособность»

Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства (АзНИИРХ) примет участие в V Выставке российских производителей «РосЭкспоКрым. Конкурентоспособность», которая состоится с 8 по 10 июня 2018 года в Ялте (Республика Крым). На выставке «АзНИИРХ» продемонстрирует свою экспозицию и проведет круглый стол по вопросам рыбного хозяйства.

В своей выставочной экспозиции ФГБНУ «АзНИИРХ» представит технологии и разработки в сфере рыбоводства, рыболовства и марикультуры. Экспозиция подготовлена совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Экспонаты на стенде АзНИИРХа наглядно расскажут о многоплановых научных исследованиях института в Азово-Черноморском бассейне по комплексному изучению водных биологических ресурсов, океанографическим исследованиям рыбохозяйственных водоемов, созданию научных основ аквакультуры.

Также 9 июня АзНИИРХ проведет круглый стол по вопросам рыбного хозяйства в Республике Крым с участием представителей рыбохозяйственных предприятий полуострова. На круглом столе будут обсуждены темы правил рыболовства, воспроизводства и товарного выращивания водных биологических ресурсов, получения посадочного материала и кормов.

Технологии рыборазведения и рыбопереработки, разработанные учеными АзНИИРХа, имеют большое прикладное, рыбохозяйственное значение. Они являются хорошим подспорьем в работе крупных рыбоводческих и рыбопромысловых предприятий и фермерских хозяйств. Институт на высоком профессиональном уровне проводит подготовку рыбоводно-биологических обоснований, осуществляет разработку рекомендаций и научное сопровождение прудового, пастбищного и индустриального рыбоводства морских и пресноводных видов водных биоресурсов, диагностику и подбор лечебных препаратов при болезнях рыб и многие другие необходимые работы.

Выставка «РосЭкспоКрым» - это мероприятие, являющееся эффективным рычагом для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке Крыма, и направлена на поддержку отечественного производителя.

Приглашаем посетить выставочную экспозицию и круглый стол Азовского НИИ рыбного хозяйства на  выставке «РосЭкспоКрым», которая пройдет      8-10 июня по адресу: Республика Крым, г. Ялта, ул. Дражинского, 50, ГК «Ялта-Интурист». Выставочный стенд АзНИИРХа  № 38, 40.

                                                                    Пресс-служба ФГБНУ «АзНИИРХ»