Договор о сотрудничестве между ФГБНУ «АзНИИРХ» и ФГБУН «ИМБИ»

Новости архив 384

15 декабря 2017 года состоялся визит директора ФГБНУ «АзНИИРХ» Н.В. Господарева, руководителя Азово-Черноморского ТУ И.В. Рулева и заместителя руководителя Азово-Черноморского ТУ И.Г. Сокола в ФГБУН «Институт морских биологических исследований им. А.О. Ковалевского РАН» (г. Севастополь).

В ходе визита проведены переговоры о совместной деятельности в целях изучения Азово-Черноморского бассейна, на которых отмечена обоюдная заинтересованность институтов в развитии сотрудничества в целях расширения взаимосвязей, проведения совместных научно-исследовательских работ, подготовки специалистов высшей квалификации, создания и продвижения совместных проектов и программ, содействия культурному и информационному обмену и выражена готовность использовать для реализации этих целей имеющийся интеллектуальный и материально-технический потенциал своих организаций.

В результате директором ФГБНУ АзНИИРХ» Н.В. Господаревым и директором ФГБУН «ИМБИ» С.Б. Гулиным был подписан Договор о сотрудничестве с целью установления партнерских отношений в области научно-технической деятельности.

Предметом Договора является сотрудничество в сфере науки, повышения квалификации научных работников, а также содействие эффективному функционированию системы внедрения в практику результатов научных исследований.

Подписывая Договор о сотрудничестве, директор ФГБНУ «АзНИИРХ» Н.В. Господарев и директор ФГБУН «ИМБИ» С.Б. Гулин выразили надежду на долгую и плодотворную совместную работу.

Похожие материалы