Экспозиция АзНИИРХа  развернута на выставке «РосЭкспоКрым. Конкурентоспособность»

Новости архив 273

Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства (АзНИИРХ) принимает участие в V Выставке российских производителей «РосЭкспоКрым. Конкурентоспособность», которая открылась 8 июня в Ялте (Республика Крым), в ГК «Ялта-Интурист».  На выставочном стенде АзНИИРХа демонстрируются достижения института, новые технологии и разработки в сфере рыбоводства, рыболовства и марикультуры. Экспозиция подготовлена совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Экспонаты на стенде АзНИИРХа наглядно представляют многоплановые научные исследования института в Азово-Черноморском бассейне по комплексному изучению водных биологических ресурсов, океанографическим исследованиям рыбохозяйственных водоемов, созданию научных основ аквакультуры.

Технологии рыборазведения и рыбопереработки, разработанные учеными АзНИИРХа, имеют большое прикладное, рыбохозяйственное значение. Они являются хорошим подспорьем в работе крупных рыбоводческих и рыбопромысловых предприятий и фермерских хозяйств. Институт на высоком профессиональном уровне проводит подготовку рыбоводно-биологических обоснований, осуществляет разработку рекомендаций и научное сопровождение прудового, пастбищного и индустриального рыбоводства морских и пресноводных видов водных биоресурсов, диагностику и подбор лечебных препаратов при болезнях рыб и многие другие необходимые работы.

В рамках выставки 9 июня АзНИИРХ проведет круглый стол по вопросам рыбного хозяйства в Республике Крым с участием представителей рыбохозяйственных предприятий полуострова. На круглом столе будут обсуждены темы правил рыболовства, воспроизводства и товарного выращивания водных биологических ресурсов, получения посадочного материала и комбикормов.

Выставка «РосЭкспоКрым» - мероприятие, являющееся эффективным рычагом для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке Крыма, и направленная на поддержку отечественного производителя – продлится с 8 по 10 июня. 

                                                

                                                                    Пресс-служба ФГБНУ «АзНИИРХ»

   
Похожие материалы