ФГБНУ «АзНИИРХ» совершенствует систему расчёта ущерба водным биоресурсам

Новости архив 230

7 августа в ФГБНУ «АзНИИРХ» состоялось совещание под председательством первого заместителя директора института А.Н. Богачева с участием сотрудников института, выполняющих работы по определению ущерба водным биоресурсам и среде их обитания от планируемой хозяйственной деятельности.

В ходе совещания обсуждались вопросы:

- об унификации и нормо-контроле отчетных материалов по выполнению работ в соответствии с Положением о мерах по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, утвержденным постановлением Правительства РФ № 380 от 29.04.2013;

- о разработке регламента деятельности института в рамках исполнения п. 64 Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по согласованию строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы, утвержденного приказом Минсельхоза России от 25 августа 2015 № 381.

Принятые решения позволят повысить качество формируемых отчётов и предотвратить возможность отказа при их согласовании в Росрыболовстве.

Похожие материалы