Кабмин поддержал законопроект о господдержке развития с/х деятельности научных организаций

Новости архив 173

Правительство России поддержало законопроект о государственной поддержке развития сельскохозяйственной деятельности научных и образовательных организаций. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Законопроектом предлагается распространить на научные и образовательные организации, которые в процессе своей деятельности производят и перерабатывают сельскохозяйственную продукцию, систему государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства»,- говорится в документе.

Государственная поддержка научных и образовательных организаций, предусматриваемая законопроектом, будет осуществляться в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Ранее сообщалось, что в России может появиться фонд развития инноваций в агропромышленном комплексе. Представителям Минсельхоза, Минпромторга, Минэкономразвития и Минфина также поручено до 30 ноября разработать предложения о создании и развитии сети фермерских рынков, а также по программе продвижения региональных продуктов с использованием защищённых географических наименований.

Похожие материалы