Круглый стол по вопросу «Альтернатива способов освоения водных биологических ресурсов в случае круглогодичного запрета тралового лова в одномильной зоне»

Новости архив 221

Круглый стол по вопросу «Альтернатива способов освоения водных биологических ресурсов в случае круглогодичного запрета тралового лова в одномильной зоне» обсудит дальнейшие перспективы российского рыболовства с использованием судов в Черном море у побережья полуострова Крым.

kryimzona

Во исполнение устного поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина, данного на «Форуме действий. Крым», организованного Общероссийским народным фронтом 25-26 октября 2016 года в Ялте (Республика Крым), Министерство сельского хозяйства Республики Крым проводит 24 ноября 2016 года в г. Симферополь заседание Круглого стола. Тема обсуждения – оценка и прогноз возможных экологических, социальных и экономических последствий в случае реализации просьбы отдельных представителей экологической общественности Республики Крым о введении круглогодичного запрета на осуществление рыболовства с использованием судов и пелагических тралов в прибрежной зоне полуострова Крым шириной 1 морская миля от уреза воды.

От лица рыбохозяйственной науки в работе Круглого стола примут участие представители бассейнового института ФГБНУ «АзНИИРХ» и ФГБНУ «ЮгНИРО».

Также в работе Круглого стола примут участие представители Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, Крымского отдела АЧТУ, Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Департамента сельского хозяйства города Севастополя, ассоциаций и рыбодобывающих предприятий Республики Крым и города федерального значения Севастополь, индивидуальные предприниматели.

Круглому столу предстоит обсудить возможные потери уловов рыб, экономические потери рыбодобывающих предприятий, сокращение занятости в рыбодобывающем и рыбоперерабатывающих секторах экономики и взвесить все «за» и «против» в случае введения круглогодичного запрета на траловый промысел хамсы и шпрота у берегов Крыма и Севастополя. Будем ждать решений Круглого стола.

Похожие материалы