Морская экспозиция ЮГНИРО представлена на совещании с субъектами туристической сферы в администрации города Керчи

Новости архив 251

В целях создания благоприятных условий для развития туризма и беспрепятственного доступа экскурсантов к туристским ресурсам, находящимся на территории г. Керчь, мэр города Сергей Бороздин провел 27 декабря совещание с представителями туристического бизнеса.

На совещании присутствовали руководитель Керченского филиала (ЮГНИРО) ФГБНУ «АзНИИРХ» Ефим Алексеевич Кожурин и ответственный за морскую экспозицию научный сотрудник института Юрий Васильевич Корзун. Е. Кожурин в своем выступлении подробно рассказал о туристической привлекательности нашей морской экспозиции, о ведущейся реконструкции, что сделает ее еще более зрелищной и выразил пожелание, чтобы городские туроператоры и представители частного рекреационного бизнеса включали в туристические маршруты в предстоящий туристический сезон единственную в городе коллекцию морской фауны и флоры.

В итоге проведенного совещания, для координации и развития туристической деятельности в Керчи, при городской администрации была создана рабочая группа, в которую были включены также Е.А. Кожурин и Ю.В. Корзун.

Летом 2017 года с целью организации планомерной работы морской экспозиции Керченского филиала ФГБНУ «АзНИИРХ» с крымским туроператором «Феерия тревел» ООО «СТЕДАР» (г. Керчь) заключен договор по проведению экскурсий. Благодаря профессиональной работе сотрудников института и содействию туроператора в городе обрёл новую жизнь постоянно действующий туристический объект. За прошедший год музей посетило более полутора тысяч человек, среди которых не только иногородние туристы, но и школьники, и местные жители Керчи, в том числе и граждане льготных категорий, при этом за полгода сотрудничества с «Феерией тревел» коллекции морской экспозиции посмотрели 850 экскурсантов.

В настоящее время осуществляются мероприятия по реконструкции экспозиции, по окончании которой сотрудники института будут рады принять гостей и жителей нашего города в обновленном музее.

Корзун Ю.В. и Кухарев Н.Н., ст.н.с. лаборатории сырьевых ресурсов Мирового океана

Похожие материалы