На Дне карьеры многие студенты выразили желание работать в «АзНИИРХ»

Новости архив 388

4 апреля Азово-Черноморский филиал ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ») принял участие в Дне карьеры Южного федерального университета. Мероприятие помогает студентам определиться с выбором будущей профессии, наладить контакт с большим числом работодателей. А для компаний – это возможность подыскать нужных специалистов.

Стенд «АзНИИРХ» – с ярким баннером, буклетами, сувенирными значками – с первых минут работы ярмарки вакансий стал местом активного интереса соискателей рабочих мест. Студенты интересовались, чем занимается институт рыбного хозяйства, специалисты каких профессий нужны в научном учреждении.

Ученый секретарь – заведующий научно-организационной группы Наталья Щербакова, заместитель заведующего научно-организационной группой Елена Федорова, старший научный сотрудник лаборатории проходных и полупроходных рыб Николай Жердев подробно ответили на вопросы соискателей.

Из их ответов участники Дня карьеры узнали, насколько важной для народного хозяйства и охраны водных биологических ресурсов является деятельность «АзНИИРХ». Филиал осуществляет научные исследования и государственный мониторинг водных биологических ресурсов и среды их обитания на территории Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, ведет международные работы в Азовском, Черном морях и Антарктике, имеет свои подразделения в Ростове-на-Дону, Краснодарском крае, Крыму. «АзНИИРХ» служит рыбной отрасли, рыбохозяйственной науке уже более 90 лет, оказывая научную поддержку рыбакам, рыбоводам, переработчикам рыбной продукции. В филиале трудятся специалисты многих профессий, в том числе, биологи, химики, ихтиологи.

Также студенты интересовались возможностью пройти производственную практику в «АзНИИРХ», и были обрадованы тем, что филиал предоставляет широкие возможности для прохождения практики, практического обучения.

В рамках экспресс-собеседования молодые химики, генетики, биологи, программисты заполнили анкеты, в которых предлагали свои услуги «АзНИИРХ». Это были студенты из Ростова-на-Дону, Краснодарского края, других регионов. Заинтересовала работа в «АзНИИРХ» даже студента из Китая.

Анкеты соискателей будут в «АзНИИРХ» изучены с целью пригласить заинтересовавшего специалиста на работу. Вполне возможно, что для многих молодых людей встреча с «АзНИИРХ» на Дне карьеры ЮФУ станет путевкой в жизнь, началом профессиональной биографии.

Азово-Черноморский филиал ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»)

Похожие материалы