На посту ДПС «Верхнебаканский» задержали россиянин с запрещенным к вылову судаком.

Новости архив 200

Рыбу нашли в автомобиле 36-летнего жителя Краснодарского края. В багажнике было спрятано около 50 килограммов судака, добыча которого до конца года запрещена.Сопроводительных документов на груз у водителя не было. Мужчина пояснил, что купил рыбу у частных лиц и планировал продать ее по более высокой цене на одном из городских рынков выходного дня в Новороссийске, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Специалисты установили, что рыба была добыта запрещенными орудия промысла – сетями, а ущерб, причиненный морским биоресурсам, составил около 140 тысяч рублей.

- Согласно новым таксам, стоимость одного экземпляра судака, выловленного в нарушение правил рыболовства, оценена в 3305 рублей, - добавили в пресс-службе.

Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ – транспортировка незаконно добытых водных биологических ресурсов. Если суд признает мужчину виновным, кроме штрафа ему предстоит возместить причиненный ущерб.

 Источник: Интернет-портал "Кубанские новости"

Похожие материалы