На водохранилищах Манычского каскада прошли встречи сотрудников ФГБНУ «АзНИИРХ» с рыболовами – любителями

Новости архив 285

Любительское рыболовство на водоемах Ростовской области является популярным видом отдыха жителей Дона. Наиболее часто рыболовы-любители посещают Веселовское водохранилище, где расположены охотничье-рыболовные базы отдыха, кемпинги и охотстанции.

28-30 марта в преддверии начала запретного периода лова рыбы на водохранилищах сотрудниками ФГБНУ «АзНИИРХ» были проведены встречи с рыболовами-любителями. В ходе встреч обсуждали изменения в Правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, вступившие в силу в 2018 г., касающиеся любительской рыбалки. Активную дискуссию вызвали вопросы о запретных периодах лова рыбы с 1 апреля по 30 мая и раков с 1 января по 15 июня, о разрешенных орудиях лова, о видах рыб, их допустимом к вылову размере, о запрещенных к вылову видах рыб и условиях их выпуска в водоем.

Беседы прошли в непринужденной обстановке, вызвали живую заинтересованность рыболовов-любителей. Проведение подобных встреч способствует повышению культуры рыбалки на водоемах, грамотности населения и снижению браконьерского пресса на водные объекты.

Встреча сотрудника Веселовского поста мониторинга с рыболовами - любителями на Веселовском водохранилище

 
Похожие материалы