НПО «АТАЛАСТА»: эксперименты совместно с ФГБНУ АзНИИРХ

ФГБНУ АзНИИРХ совместно с НПО «АТАЛАСТА» в текущем году провели серию совместных экспериментов, целью которых была апробация технического устройства «Кристалл EX1M» в области оптимизации гидрохимических показателей в замкнутой системе бассейна (УЗВ) и в рыбоводных прудах, где оценивались не только гидрохимические параметры, но и влияние устройства на стимуляцию развития кормовой базы.

atalasta-pool-5В процессе эксперимента были выявлены изменения практически по всему перечню санитарно-химических показателей. Обозначилась тенденция в сторону очистки воды по отдельным гидрохимическим показателям.

atalasta-prud-2В ходе эксперимента в условиях выростного пруда при выращивании молоди сазана отмечено положительное изменение показателей БПК и ХПК, в зоопланктонном сообществе отмечена тенденция роста биомассы, что свидетельствует о стимулирующем действии установки «Кристалл EX1M».

Результаты испытания технического устройства «Кристалл EX1M» показали, что для достижения более действенного эффекта в оптимизации как гидрохимических, так и гидробиологических параметров следует использовать установку более высокой мощности из линейки производителя НПО «АТАЛАСТА».

atalasta-pool-4