«О результатах выполнения государственного задания и финансово-экономических показателях в первом полугодии 2017 г. и подготовке имущественного комплекса института к отопительному сезону»

Новости архив 404

29 августа 2017 г. состоялось расширенное планерное совещание ФГБНУ «АзНИИРХ» с повесткой «О результатах выполнения государственного задания и финансово-экономических показателях в первом полугодии 2017 г. и подготовке имущественного комплекса института к отопительному сезону» под председательством Н.В. Господарева.

В совещании принимали участие руководитель Азово-Черноморского территориального Управления И.В. Рулев, директор института Н.В. Господарев, первый зам. директора института А.Н. Богачев, зам. директора института по научной работе В.Н. Белоусов, зам. директора института по финансам Е.Л. Кочетова, зам. директора института по общим вопросам М.М. Жариков, руководитель Краснодарского отделения ФГБНУ «АзНИИРХ» О.С. Денисенко и руководитель Керченского филиала (ЮгНИРО) Е.А. Кожурин, сотрудники института.

С полными и обстоятельными докладами, в которых были освещены организация и результаты научно-исследовательских работ и финансовой деятельности за первое полугодие 2017 г. по Государственному заданию и внебюджетной деятельности института и обозначены направления дальнейшего развития на второе полугодие, выступили:

Зам. директора института по научной работе В.Н. Белоусов в своем докладе отметил, что создание на бассейне единого рыбохозяйственного кластера с научными центрами в городах Ростов-на-Дону, Краснодар, Керчь, на 11 исследовательских постах государственного мониторинга во всех ключевых районах, а также научно-производственной базой по развитию технологий аквакультуры как пресноводной (НЦА «Взморье» в Ростовской области), так и марикультуры (НИБ «Заветное» в г. Керчь) обеспечило единый бассейновый подход при проведении рыбохозяйственных исследований в 2017 г.

Зам. директора института по финансам Е.Л. Кочетова представила отчет об исполнении учреждением Плана финансово-хозяйственной деятельности по основным направлениям и новое бюджетное планирование.

Руководитель Краснодарского отделения О.С. Денисенко представил основные направления работы отделения за первое полугодие и результаты выполнения плана исследований, а также практическую значимость проведенных исследований.

Руководитель Керченского филиала Е.А. Кожурин доложил о разноплановой научной деятельности филиала и результатах за первое полугодие 2017 г. Филиал осуществляет исследования не только в зоне ответственности ФГБНУ «АзНИИРХ», но и за пределами зоны российской юрисдикции, где действуют международные договоры Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов (сбор промысловой информации по наиболее ценным объектам вод Антарктики – антарктическому клыкачу и крилю).

Заведующая лабораторией аналитического контроля водных экосистем М.В. Севостьянова ознакомила с режимом рабочего дня и организацией контроля рабочего времени сотрудников.

В рамках выполнения Государственного задания очень интересно был представлен доклад руководителя группы экосистемного анализа Д.Ф. Афанасьева, которая проводит комплексный анализ функционирования элементов экосистемы Азовского моря в целях оптимизации методов прогнозирования запасов водных биоресурсов, что очень важно в современный период.

Начальник технического отдела О.В. Демина доложила о подготовке имущественного комплекса ФГБНУ «АзНИИРХ» к отопительному сезону.

За успешное выполнение работ в первом полугодии 2017 г. пяти сотрудникам института были вручены почетные грамоты: М.А. Деминой, Л.В .Науменко, К.В. Паповяну, А.М. Стафикопуло, И.Е. Цыбульскому.

Поздравляем!!! Желаем дальнейших успехов и достижений.

Похожие материалы