Об участии ФГБНУ «АзНИИРХ» в Фестивале «Включай ЭКОлогику!»

Новости архив 340

В период 29-30 октября 2016 г. на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) проводился Фестиваль «Включай ЭКОлогику!», в работе которого в рамках Соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области научно-технической и образовательной деятельности между ФГБНУ «АзНИИРХ» и ДГТУ принял участие институт.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фестиваль объединил более 50 образовательных организаций разных уровней и различных субъектов федерации, на который съехались гости из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края и других регионов России. Всего в мероприятии приняли участие более 30 тысяч человек.

От лица губернатора Ростовской области его первый заместитель Игорь Гуськов поздравил всех присутствующих с открытием праздника науки. Он также выразил слова благодарности ректору технического университета Бесариону Чохоевичу Месхи за инициирование и проведение мероприятия, отметив, что в современных условиях фестиваль имеет чрезвычайную важность не только для тех, кто занимается наукой сегодня, но и для тех, кто будет трудиться на благо Ростовской области завтра.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERAЭкспозиция ФГБНУ «АзНИИРХ» вызвала живой интерес участников фестиваля, которые не только рассматривали экспонаты, задавали интересующие вопросы, но и почувствовали себя исследователями, получив возможность поработать за современным микроскопом.

За участие в Фестивале науки «Включай ЭКОлогику!» институт получил благодарственное письмо ректора ДГТУ Б.Ч. Месхи.

blagodarstvennoe-pismo

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ рамках фестиваля был открыт Детский университет, запись в который начата на фестивале. Ребятам предстоит пройти тестирование и собеседование. В ноябре 2016 г. Детский университет уже начнет свою работу.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке Лариса Тутова отметила важность события: «Детский университет – это уникальный проект, аналогов которому еще нет в Российской Федерации. Талантливая молодежь должна оставаться в регионе. А работать над реализацией этой задачи с детьми нужно начиная с детсадовского возраста».

Похожие материалы