Общая память. В преддверии Дня Победы в Азовском НИИ рыбного хозяйства состоялось торжественное собрание

Новости архив 178

6 мая в актовом зале НИИ в праздничной  обстановке поздравили участника ВОВ и друг друга с праздником Великой Победы.

9мая

DSC03147Мероприятие, посвященное 71-ой годовщине Победы, организовал профсоюз учреждения. Самым почетным гостем стал Федор Дмитриевич Булько. В годы войны он подростком работал на военном заводе, а в мирное время стал военным – служил в ракетных войсках. Когда вышел на пенсию в звании полковника, пришел работать в АзНИИРХ и отдал институту 15 лет своей жизни. Дмитрий Федорович от лица всех фронтовиков принимал поздравления от  коллег и делился воспоминаниями о Великой Отечественной  войне.

DSC03123В «АзНИИРХе» в разные годы работало около 30 сотрудников – участников Великой отечественной войны.  В этот  день они встали в Бессмертный полк, организованный сотрудниками института. Многие принесли  портреты родственников, внесших свой вклад в победу над фашизмом, как на фронте, так и в тылу. Их память почтили минутой молчания.

DSC03169Отдельные поздравления и слова признательности  были адресованы тем, чье детство пришлось на Великую Отечественную. Сегодня об истории тех лет детскими глазами может рассказать 21 сотрудник института. Настоящие факты, без пафоса и сухого языка статистики участникам встречи поведала ведущий научный сотрудник АзНИИРХ Людмила Горбачева.

DSC03114Закончилось мероприятие подтверждением  того, что подвиг героев не будет забыт. В завершение праздничного собрания  прозвучали стихи о Победе в исполнении совсем юного поколения.

Похожие материалы