Подготовка к реорганизации Нацрыбресурса продолжается

Новости архив 265

Законопроект об объединении ФГУП «Нацрыбресурс» с Главрыбводом и ЦСМС будет внесен в правительство в течение месяца, ожидают в Федеральном агентстве по рыболовству.

Напомним, что ранее Минсельхоз представил проект закона о слиянии ФГУП «Национальные рыбные ресурсы», ФГБУ «Главрыбвод» и ФГБУ «ЦСМС». Предполагается, что 100% акций АО «Нацрыбресурс» будут принадлежать государству.

«Действительно, мы объединяем ряд подведомственных учреждений в рамках государственного холдинга. Это наше предложение. Объединяется Нацрыбресурс, наши предприятия по воспроизводству запасов, рыбоводные заводы, и объединяется Центр системы мониторинга рыболовства и связи», – прокомментировал изменения на полях Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Как сообщает корреспондент Fishnews, глава ФАР рассказал, что сейчас документ находится на итоговом согласовании с федеральными органами исполнительной власти. В ведомстве ожидают, что в течение месяца проект будет внесен в правительство.

В конце июля законопроект рассматривался на рабочем совещании, организованном Общественным советом при Росрыболовстве.

Fishnews

Похожие материалы