Прудовое рыбоводство и выращивание деликатесных аквакультур, как идея для бизнеса, на выставке «ФермаЭкспо Краснодар»

Новости архив 217

На Юге России активно развивается рыбоводство: ежегодно наращиваются объёмы вылова водных биоресурсов и производства товарной рыбы, осваиваются новые перспективные направления, в частности, разведение лососевых и осетровых рыб, мидий и устриц.

По своим объемам отрасль рыбоводства близка к уровню животноводства и птицеводства, и благодаря своей прибыльности интересует всё больше предпринимателей. Сегодня прудовое и морское рыбоводство развивают как крупные агрохолдинги, так и небольшие фермерские предприятия.

Как расширить уже существующее предприятие или начать свой бизнес с нуля в сфере рыбоводства, расскажут на выставке «ФермаЭкспо Краснодар». Это единственная на Юге России выставка, на которой представлен широкий ассортимент оборудования, кормов и ветеринарной продукции для любого вида животноводства, птицеводства и аквакультуры. На семинарах и мастер-классах в рамках выставки можно получить консультации экспертов и предпринимателей: как начать свой бизнес в сфере рыбоводства, каковы требования к предприятию аквакультуры, как обеспечить прибыльность предприятия, как составить бизнес-план, который поможет достичь желаемых результатов.

«ФермаЭкспо Краснодар» пройдет 24–26 октября в Краснодаре, в выставочном комплексе «Экспоград Юг». В экспозиции, посвященной рыбоводству, свои проекты и предложения представит объединение рыбоводческих хозяйств Краснодарского края «Краснодаррыба» и племенные предприятия по разведению рыбы из Ростовской области.

В рамках выставки «ФермаЭкспо Краснодар» 24 октября при поддержке Азовского НИИ рыбного хозяйства пройдет серия практических семинаров  для отрасли рыбоводства.

Источник: Food market news

Похожие материалы