Рабочая встреча с директором ФГБНУ "АзНИИРХ" - основное внимание аквакультуре

23.01.2018 г. и 29.01.2018 г. директор ФГБНУ «АзНИИРХ» Господарев Николай Викторович провел рабочие встречи с сотрудниками отдела аквакультуры и искусственного воспроизводства водных биоресурсов и НЦА «Взморье». Были заслушаны доклады, в которых освещались основные направления деятельности подразделений, их состав и техническое оснащение, представлен краткий отчет о работе в 2017 г. и их финансовой деятельности.

Главной темой прошедшей встречи стали динамика и перспективы развития аквакультуры и искусственного воспроизводства в Азово-Черноморском бассейне. Особое внимание директор акцентировал на отработку технологий по адаптации новых перспективных видов аквакультуры, на необходимость проведения дальнейших работ в индустриальном выращивании в рамках программы развития аквакультуры до 2030 года.

Обсуждались вопросы тесного сотрудничества между подразделениями Керченского отделения, НЦА «Взморья» и сотрудниками отдела в области обмена опытом и выполнения совместных работ в направлении рыбоводства.

Также были озвучены вопросы обеспеченности лабораторий квалифицированными кадрами и оснащения ее современным оборудованием и приборной техникой.

По результатам встречи было принято решение о создании современного экспериментального комплекса аквакультуры на территории ФГБНУ «АзНИИРХ».