Сотрудники АзНИИРХа учат школьников любви к природе

Новости архив 214

В экспозиции фауны и флоры Мирового океана, которая расположена в здании Керченского филиала Азовского НИИ рыбного хозяйства (ФГБНУ «АзНИИРХ») регулярно проходят образовательные лекции для школьников. Усилия института по экологическому воспитанию подрастающего поколения получила поддержку администрации города Керчи.

Учащиеся школ города, согласно графику, разработанному институтом и городским управлением образования, посещают экспозицию. Здесь они не только знакомятся с экспонатами, - представителями подводного мира - собранными в 773 экспедициях за 60 лет работы института, - но и слушают увлекательные и познавательные тематические лекции.

Экскурсоводы - высококвалифицированные специалисты лаборатории Мирового океана, избороздившие океаны южного полушария от жарких тропиков до ледяных морей Антарктики. Ученые рассказывают юным посетителям о животных и растениях, обитающих в реках, морях и океанах, о том, как важно беречь и сохранять водные богатства.

Такие лекции для керченских школьников проходят каждый вторник и четверг, с 14.00 до 15.00. И каждый такой час в экспозиции фауны и флоры Мирового океана АзНИИРХа для ребят – это увлекательный урок любви к природе.

                         Пресс-служба ФГБНУ «АзНИИРХ»                  

 
Похожие материалы