Сотрудники ФГБНУ "АзНИИРХ" повышают квалификацию в области аквакультуры

Новости архив 313

Сотрудники лаборатории технологий воспроизводства водных биологических ресурсов ФГБНУ «АзНИИРХ» Павлюк А.А. и Полувянов П.Н. в феврале-марте 2018 года успешно прошли курсы повышения квалификации по направлению «Современные биотехнологии аквакультуры осетровых рыб» в ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» и ФГБНУ «Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства». 

География участников семинара была весьма обширна: Тюмень, Томск, Атырау, Ярославль, Петропавловск, Красноярск, Белгород, Хабаровск, Башкирия, Новосибирск и др.

Высококвалифицированными специалистами ФГБОУ ВО «АГУ» и ФГБНУ «КаспНИРХ» были проведены лекционные и практические занятия, посвященные современным биотехнологиям, применяемых в искусственном воспроизводстве осетровых рыб, в том числе при получении товарной продукции. В ходе семинара рыбоводы получили возможность познакомится с передовым в Астраханской области рыбоводным хозяйством – НЭБ «БИОС», на котором проходили практические занятия. В ходе лекционных занятий обсуждались наиболее острые в отрасли вопросы, такие как: искусственные корма для осетровых; лечение рыб и проблемы разрешенных в рыбоводстве ветпрепаратов; работа УЗВ и проблемы, связанные с их использованием.

В качестве экскурсии слушатели семинара посетили лаборатории «КаспНИРХа» оснащённые современным оборудованием, позволяющем проводить широкий спектр исследований в короткие сроки.

В результате обучения были получены удостоверения государственного образца о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные биотехнологии аквакультуры осетровых рыб».

Лаборатория для проведения генетических исследований

Музей КаспНИРХ

Бассейновый цех НЭБ «БИОС»

Цех работы с производителями

Похожие материалы