Сотрудников Приморско-Ахтарского поста мониторинга АзНИИРХ кубанская полиция благодарит за активное содействие в борьбе с браконьерством

Новости архив 236

 

На имя руководителя Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ») Н.В. Господарева поступило письмо с благодарностью из отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Краснодарского края, подписанное полковником полиции С.И. Иващенко.

В письме говорится, что отдел проводит совместную работу с сотрудниками Приморско-Ахтарского поста мониторинга водных биологических ресурсов и среды их обитания АзНИИРХ по документированию фактов незаконно добытых ВБР, запрещенных орудий лова. Сотрудники Азово-Черноморского филиала ВНИРО рассчитывают ущербы и предоставляют информацию по миграционным путям и местам нереста.

«Зачастую сотрудники Приморско-Ахтарского поста проводили эти работы в непростых условиях. Эта работа дает положительные результаты и позволяет сохранить водные биологические ресурсы», - отмечается в письме и содержится просьба к руководству филиала поощрить сотрудников Приморско-Ахтарского поста Николая Андреевича  Курячего и Людмилу Сергеевну Минькову за примерную работу.

Высокие результаты Н.А. Курячего и Л.С. Миньковой в деятельности по противодействию браконьерскому промыслу и другим правонарушениям в сфере водных биологических ресурсов, осуществление эффективного контроля за внешнеторговыми операциями с продукцией рыбного промысла на участке обслуживания Тимашевского линейного отдела полиции отмечается в письме начальника Тимашевского ЛОП О.И. Грекова. Он выражает сотрудникам АзНИИРХ благодарность за участие в профилактических и рейдовых мероприятиях, оказание содействия и активную помощь.

Отдел государственного мониторинга водных биологических ресурсов и среды их обитания Азово-Черноморского филиала ВНИРО оперативно выполняет запросы правоохранительных органов по определению видовой принадлежности биологических объектов и расчетам причиненного ущерба.

Тесное взаимодействие отдела, постов мониторинга с правоохранительными органами ставит заслон браконьерскому промыслу, служит сохранению водных биологических ресурсов.

На снимках: водные биологические ресурсы и орудия лова, осмотренные сотрудниками Приморско-Ахтарского поста отдела госмониторинга Азово-Черноморского филиала ВНИРО по запросу полиции.

Пресс-служба Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»)

Похожие материалы