Виктор Гончаров: «Будем способствовать развитию АзНИИРХа»

Новости архив 376
 Первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров посетил Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства (АзНИИРХ) 5 апреля в рамках участия в Азово-Черноморском научно-промысловом совете.

Первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров (на фото слева) и директор ФГБНУ «АзНИИРХ» Николай Господарев (справа) во время рабочей встречи в Азовском НИИ рыбного хозяйства.

Он ознакомился с работой лабораторий прикладной физиологии и биохимии, аналитического контроля водных экосистем, отделов гидробиологических исследований и рыбохозяйственной токсикологии, а также аквариальной и библиотеки, провел рабочую встречу с руководством института.

Виктор Гончаров посетил лаборатории и отделы института.

В ходе визита отмечалось, что АзНИИРХ решает важные задачи, стоящие перед рыбохозяйственным комплексом. Достигнуто хорошее взаимодействие между рыбопромышленниками и рыбохозяйственной наукой. Работа института способствует росту численности ценных промысловых пород в целях обеспечения населения доступными и качественными рыбопродуктами, вносит весомый вклад в развитие аквакультуры, сохранение природной среды, биологического разнообразия водоемов.

   В библиотеке.

«Сегодня мы работаем в тесном контакте с рыбаками, которые в производственной деятельности опираются на наши рекомендации», - отметил директор ФГБНУ «АзНИИРХ» Николай Господарев.

В аквариальной.

Виктор Гончаров подчеркнул важность воспроизводства водных биоресурсов, которые необходимо не только восстанавливать, но и приумножить. В этой работе роль АзНИИРХа трудно переоценить. «АзНИИРХ – ведущий институт на юге страны. Мы уверены, что он продолжит развиваться, региональная власть будет всячески этому способствовать», - сказал первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

                                                                    Пресс-служба ФГБНУ «АзНИИРХ»

   
Похожие материалы